市委书记:何光松

市委书记:何光松

简历

 
    何光松,男,汉族,1964年4月出生,福建福清人,1982年8月参加工作,1984年12月加入中国共产党,大学学历。曾任建阳市委宣传部副部长,麻沙镇镇长、党委书记,建阳市委常委、宣传部部长、政法委书记,南平市政府副秘书长,武夷山国家旅游度假区管理委员会主任,南平市科技局局长,交通运输局局长兼市高速办主任,2016年9月任中共邵武市委书记,2018年1月任南平市人大常委会副主任,中共邵武市委书记。

分工

  主持市委全面工作